Пример разной постановки слов в аятах

Аллах сказал:

Quran_6:151

«Скажи: «Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь». Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи и делайте добро родителям. И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. И не приближайтесь к мерзким поступкам, явным или сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, - быть может, вы уразумеете. »
аль-Анам-Скот, 6:151


В другом аяте Аллах сказал:

Quran_17:31

«Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей - тяжкий грех. »
аль-Исра-Ночной перенос, 17:31

Некоторые ошибаясь, считают, что между этими аятами нет разницы. Но в действительности эти аяты заключают в себе тонкий смысл.
В первом аяте нищета упоминается как причина, которая уже постигла родителей, и от этого они страшатся еще большей нищеты от рождения детей. Поэтому Аллах обещает обеспечить в первую очередь их, а затем их детей.
Во втором аяте упоминается страх и опасение от нищеты, которая еще не постигла родителей, потому что чувство страха приходит перед приходом несчастья. Поэтому Аллах сообщает обеспеченным родителям, что Он прокормит детей и их самих.