ЧУДЕСА ПРОРОКА МУХАММАДА, ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ, КОТОРЫЕ ДАРОВАЛ ЕМУ АЛЛАХ

  •  Коран является самым большим чудом, которое Аллах даровал Своему посланнику. И он останется с людьми до Дня воскресения, доказывая истинность пророческой миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.
  •  Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, показал курайшитам раскол месяца на две части.

Аллах Всевышний сказал:

Quran_54:1

«Приблизился Час, и раскололся месяц. »
аль-Камар-Месяц, 54:1


Quran_54:2

«Когда они видят знамение, то отворачиваются и говорят: «Это - преходящее (или крепкое; или лживое) колдовство!». »
аль-Камар-Месяц, 54:2


Об этом сообщается в сборниках Аль-Бухари и Муслима. И Ибн Касир сказал, что количество хадисов на эту тему достигает количества ат-таватур, что в свою очередь дает убедительное знание.

  •  Однажды один из сподвижников пророка, да благословит его Аллах и приветствует, Катада, да будет доволен им Аллах, был ранен в глаз, так что он повис на его щеке. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, вставил глаз на место и он зажил [ Аль-Хаким].
  •  В день битвы при Хайбаре у Али бин Абу Талиба, да будет доволен им Аллах, заболели глаза. И пророк, да благословит его Аллах и приветствует, поплевал ему в глаза, и они исцелились [ Аль-Бухари и Муслим].
  •  В битве при Хайбаре Салама бин Аль-Акуа'а, да будет доволен им Аллах, сломал голень, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, поплевал на неё, и она срослась [ Аль-Бухари].
  •  Однажды один бедуин проходил мимо пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил его: «Куда ты направляешься?», тот ответил: «Я возвращаюсь к своей семье». Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не указать ли тебе на великое благо?», тот спросил: «А что это?». Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Засвидетельствуй, что нет бога, кроме Аллаха Единого, у Которого нет сотоварища, и что Мухаммад является Его рабом и посланником». Бедуин сказал: «А кто подтвердит истинность твоих слов?». Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Вот это дерево». И вдруг это дерево начало приближаться, бороздя собой землю пока не встало перед ним. Затем пророк, да благословит его Аллах и приветствует, попросил его засвидетельствовать, и оно засвидетельствовало» [ Ад-Даримий].
  •  В день Хандак когда мусульмане испытывали сильнейший голод, один из сподвижников Джабир бин Абдуллах, да будет доволен им Аллах, заколол козленка и, приготовив из него и куска теста пищу, пригласил посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, на обед. Но пророк, да благословит его Аллах и приветствует, созвал всех присутствующих мусульман. И когда они собрались для принятия этой пищи, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, воззвал Аллаха благословить её. После этого этой пищи хватило для всех. А их было более тысячи человек [ Аль-Бухари и Муслим].
  •  Случай с Абу Хурайрой, да будет доволен им Аллах, когда он напоил молоком несколько десятков человек из одной чаши. Он сказал: «Тогда я взял эту чашу и начал (по очереди) подавать (её) каждому (из присутствовавших), который пил досыта, а потом возвращал чашу мне. (Так продолжалось до тех пор, пока все не напились) и очередь не дошла до пророка, да благословит его Аллах и приветствует, который взял эту чашу и поставил её себе на руку, после чего посмотрел на меня, улыбнулся и сказал: "Абу Хирр!" Я откликнулся: "Я здесь, о посланник Аллаха!" Тогда он сказал: "Остались (только) мы с тобой". Я сказал: "Ты сказал правду, о посланник Аллаха". Он сказал: "Садись и пей". Тогда я сел и отпил (из этой чаши), после чего он (снова) сказал: "Пей", и я (снова) отпил. И он продолжал говорить мне: "Пей", до тех пор, пока я не сказал: "Нет, клянусь Тем, Кто послал тебя с истиной, я больше не могу!" Он сказал: "Тогда дай её мне", и я дал ему эту чашу, а он воздал хвалу Аллаху Всевышнему, произнёс слова "С именем Аллаха" и выпил остаток» [ Аль-Бухари].
  •  Ночное перенесение пророка, да благословит его Аллах и приветствует, из Мекки в Аль-Кудс (Иерусалим) и его вознесение на седьмое небо.

Аллах сказал о перенесении:

Quran_17:1

«Пречист Тот, Кто перенес ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он - Слышащий, Видящий. »
аль-Исра-Ночной перенос, 17:1


На вознесение указывают слова Аллаха:

Quran_53:12

«Неужели вы будете препираться с ним о том, что он увидел? »
ан-Наджм-Звезда, 53:12


Quran_53:13

«Он уже видел его другое нисхождение »
ан-Наджм-Звезда, 53:13


Quran_53:14

«у Лотоса крайнего предела, »
ан-Наджм-Звезда, 53:14


Quran_53:15

«возле которого находится Сад пристанища. »
ан-Наджм-Звезда, 53:15

  •  В день Худайбия пророк, да благословит его Аллах и приветствует, показал чудо приумножения воды. Стоило ему положить свои руки в таз с водой и попросить Аллаха благословить её, как она начала бить между его пальцев ручьем. И этой водой напились и совершили омовение полторы тысячи человек [ Аль-Бухари и Муслим].