СВИДЕТЕЛЬСТВО ТОРЫ И ЕВАНГЕЛИЯ О ПРОРОЧЕСКОЙ МИССИИ МУХАММАДА, ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ

Аллах сказал:

Quran_7:157

«которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобряемое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют». »
аль-Араф-Ограды, 7:157

В Торе приводится следующее высказывание:

«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему. А кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу» [ Второзаконие 18:18,19 ].
Иудеи знали подробное описание последнего пророка и поэтому переселились в Ясриб, где и ожидали его прихода.
Аллах сказал:

Quran_2:89

«К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее правдивость того, что было у них. Прежде они молили о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими! »
аль-Бакара-Корова, 2:89

Также в Евангелии приводятся слова Исы, мир ему, указывающие на приход Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует:

«Но я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы я пошел; ибо, если я не пойду, Paracletos- Утешитель (или Periqlytos-Восхваляемый) не придет к вам; а если пойду, то пошлю его к вам, и он, придя, обличит мир о грехе и о правде, и о суде» [ Иоанн 16:7,8 ].
Этому сообщению есть подтверждение в Коране.
Аллах сказал:

Quran_61:6

«А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это - очевидное колдовство». »
ас-Сафф-Ряды, 61:6