aaa1Асаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху.

Хочу вас познакомить с программой Anki.

Anki (яп. 諳記 — запоминание) — программа для запоминания слов, выражений и другой информации используя технику запоминания с помощью интервальных повторений. Говоря простыми словами - вам периодически будут показываться одни и те же слова. Периодичность вы сможете настроить вручную. Это программа мультиплатформенная, что делает ее уникальной, т.к. работать с ней вы сможете в популярных операционных системах, таких как Linux, Windows, MacOS, BSD, Android, Maemo и так далее. Скачать Анки и установить совершенно бесплатно вы можете с сайта разработчика. Замечательно, не правда ли? ;о)

 

 

1290777558 im push-button 

Учебные карты позволяют изучать иностранные языки, языки программирования, понятия, запоминать имена людей, географические данные, хадисы, аяты и т.д. В общем любую информацию, которую вы предварительно в нее загрузите.

 

Я пошел немного дальше и немного раньше, поэтому создал для себя словарь арабских слов из "Мединский курс", 1-й том. Вот мы и подошли к сути написания этой статьи, в которой я решил поделиться с вами информацией об этой замечательной программе, а также словарём.

В рекламных роликах обычно говорят:

   - Два по цене одного - не упусти свой шанс!

И я вам говорю:

   - Не упустите свой шанс в изучении иностранных слов. Хватит тратить сотни часов на изучение 10-ти слов. Попробуйте Anki и вы почувствуете все ее преимущества". И всё это абсолютно бесплатно. А найти и скачать словарь очень просто - нажмете кнопочку "скачать" в главном меню и в поиск введете "hutba". Или в меню Файл - Скачать - Совместные колоды и в поиске забить hutba. Вот и всё. Очень просто.

 

Ниже я привожу несколько скриншотов из этой программы. Кто разберется - тот разберется, а кто не разберется - напишет мне и я иншаАллах или дополню статью или отвечу индивидуально.

 

a1

 

a22

 

a33

 

a44

 

a55

 

 

 

Интуитивно-понятный интерфейс программы будет понятен и ребенку и взрослому.

Ну а те братья или сестры, кто хочет ради Аллаха помочь в создании новых словарей - пишите, звоните, стучите. А те, кто не хочет ради Аллаха, а хочет какой-то словарик для себя лично создать даю адрес странички, где нужно будет зарегистрироваться и после этого можно будет управлять ссловарями.